Интервал между буквами:

nokoo1
obr1
fest
Как можно встать на очередь в ваш детский сад?

Предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях осуществляется согласно Постановлению администрации г. Красноярска от 22.05.2007 N 304 "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска" и его изменений, на основании реестра очередников на предоставление места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. При подачи заявления на постановку ребенка на очередь Вы можете указать до 5 приоритетных садов.

Основные факторы влияющие на позицию ребенка в очереди:

• год рождения ребенка;
  •  дата регистрации ребенка в Реестре;
  • наличие права на внеочередное, и первоочередное предоставление места в ДОУ;
  • наличие приимущественного права на получение места в МБДОУ (если один из детей уже посещает желаемое образовательное учреждение);
  • выбор приоритетных ДОУ.
Сменили место жительства, как можно перевести ребенка из одного детского сада в другой?

Обмен мест в дошкольных учреждениях возможен на основании совместного заявления родителей (законных представителей) детей у которых совпадает возрастная группа и желаемые для посещения учреждения. Обмен мест в дошкольных учреждениях возможен на основании совместного заявления родителей (законных представителей) детей, у которых совпадает возрастная группа и желаемые для посещения учреждения. Перевод ребенка осуществляется при отсутствии очереди и наличии свободных мест в желаемом детском саду.

В какой период проходит комплектование учреждений на новый учебный год?

Комплектование учреждений на новый учебный год проводится ежегодно с 1 апреля по 1 сентября. Доукомплектование учреждений в остальное время проводится при наличии свободных мест и в соответствии с установленными законодательством нормативами наполняемости учреждений.

Ребенку в сентябре исполнится 3 года, почему мы попадаем в группу от 1,5 до 3 лет? Возможен ли переход в более старшую группу?

Переход ребенка в следующую возрастную группу происходит автоматически 1 апреля при комплектовании учреждений на новый учебный год.  При определении возрастной группы учитывается возраст ребенка на 1 сентября. Перевод ребенка в более старшую возрастную группу возможен только при наличии мест в этой группе в учреждении и отсутствии очереди на место в данной в данную возрастную группу.

Также рекомендуем посетить следующие разделы сайта «Оформление компенсации», «Для Вас, родители! - Советы специалистов» и др. А если и там Вы не нашли ответ на свой вопрос, звоните по номеру 8 (391) 2616315, обращайтесь к заведующему МАДОУ.

man

obrvminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 e21f40edc569banbibl gos1bn2bn3bn4bn5bn6bn7bn11bn12bn13bn14bnimages87978